diciembre 12, 2018 7:09 am

Información
  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

  • Educación, Calidad, información - seguimiento diario al desempeño de nuestro sistema de educación superior

Estos serán los representantes a Cámara que tramitarán reformas sobre educación

Julio 29/18 Finalmente quedaron organizadas las comisiones constitucionales de la Cámara de Representantes. Los siguientes 18 representantes integran la Comisión Sexta, que es en la que se tratan los temas relacionados con educación, a todos los niveles, y es clave para el sector hacerle seguimiento a su gestión:

1) Martha Patricia Villalba Hodwalker, Partido de la U.

2) Mónica María Raigoza Morales, Partido de la U.

3) Mónica Liliana Valencia Montaña, Partido de la U.

4) Karina Estefanía Rojano Palacio, Cambio Radical

5) Aquileo Medina Arteaga, Cambio Radical

6) Oswaldo Arcos Benavides, Cambio Radical

7) Diego Patiño, Partido Liberal

8) Rodrigo Rojas, Partido Liberal

9) Adriana Gómez Millán, Partido Liberal

10) Luis Fernando Gómez Betancourth, Centro Democrático

11) Esteban Quintero Cardona, Centro Democrático

12) Emeterio Montes, Partido Conservador

13) Milton Hugo Angulo Viveros, Centro Democrático

14) Wilmer Leal Pérez, Partido Alianza Verde

15) León Freddy Muñoz, Partido Alianza Verde

16) María José Pizarro Rodríguez, Decentes

17) Alfredo Ape Cuello, Partido Conservador

18) Ciro Antonio Rodríguez, Partido Conservador