Programas de postgrado, según nivel de formación

Nivel de formación2017%2018%
Doctorado2666.32806.0
Maestría1.46734.61.58434.2
Especialización2.51059.12.77059.8
Sumatoria4.243100%6.255100%
Nivel de formación2011%2012%2013%2014%2015%2016%
Doctorado2114.571653.741483.742564.862965.253325.25
Maestría1.01121.8999122.481.01225.601.42227.031.62228.771.81628.77
Especialización3.39573.543.25273.772.79270.543.58268.093.71865.964.16665.96
Sumatoria4.617100%4.408100%3.952100%5.260100%5.636100%6.314100%
Nivel de formación2006%2007%2008%2009%2010%
Doctorado851.71061.71262.01672.52112.9
Maestría52710.363110.174011.684612.51.00814.0
Especialización4.56088.05.51888.25.49786.45.76485.05.98783.1
Sumatoria5.132100%6.255100%6.363100%6.777100%7.206100%

Los datos de 2006 a 2010 incluyen la sumatoria de programas activos e inactivos. A partir de 2011 únicamente se registran los datos de los programas activos..

Compartir en redes